Страничка медицинского работника

Дата: 16 февраля 2017 в 15:08

Медицинский работник в детском саду

Картинки по запросу медицинска сестра в саду

От работы медицинского работника в детском саду буквально зависят жизни детей. Именно этот сотрудник учреждения дошкольного образования вместе с заведующим контролирует приготовление пищи, следит за санитарным состоянием территории и помещений и отвечает за здоровье малышей.

Главной обязанностью медицинского работника является осмотр детей, вышедших после болезни, наблюдение за физическим состоянием детей во время и после вакцинации, составление отчетности для поликлиники.

Медицинский работник детского сада проводит регулярный осмотр детей, выявление инфицирования и определение необходимых карантинных мер. Медик, заботящийся о здоровье своих подопечных, контролирует работу помощников воспитателей: следит за соблюдением режима кварцевания, проветривания помещений, определяет меры по проведению профилактики простудных заболеваний.