Об учреждении

Государственное учреждение образования «Боровлянский детский сад №2» функционирует с 05.12.2013 года, расположено в д. Боровляны Минского района, в типовом отдельно стоящем здании, рассчитанном на 5 групп с отдельными музыкальным и спортивным залами, медицинским кабинетом с изолятором, кабинетами учителя-дефектолога и педагога-психолога, комнатой для оказания дополнительных платных услуг, информационно-методическим кабинетом, которые оборудованы согласно санитарно-гигиеническим требованиям.
Учреждение работает в пятидневном режиме с длительностью пребывания детей 12 часов с 7.00 до 19.00.
В учреждении дошкольного образования функционирует 5 групп: 1 группа для детей младшего дошкольного возраста, 1 группа для детей среднего дошкольного возраста, 1 группа для детей старшего дошкольного возраста, 1 специальная группа для детей с тяжелыми нарушениями речи (разновозрастная, 14 чел.) и 1 группа для детей с ограниченными возможностями ГУО «ЦКРОиО Минского района».
Кадровый потенциал
Кадровая политика руководства ГУО "Боровлянский детский сад №2" направлена на создание кадрового потенциала, способного обеспечить качественное функционирование образовательной системы учреждения.
Педагогическими кадрами учреждение дошкольного образования укомплектовано на 100%.
В учреждении работает 15 педагогов, из них: высшее педагогическое образование имеют 13 педагогов (87%), 1 (6,6%) – высшее специальное (педагог проходит переподготовку на базе ИПКиП ГУО «БГУ им.М.Танка по специальности «Педагог-психолог») и 1(6,6%) – среднее специальное образование (педагог обучается заочно в ГУО «Минский городской педагогический колледж» по специальности «Дошкольное образование»).
Стаж работы педагогов от 0 до 5 лет – 40% (6 чел.), от 5 до 10 лет – 0% (0 чел.), от 10 до 15 – 33%(5 чел.), свыше 15 лет – 27% (4 чел.) .
Первую квалификационную категорию имеют 5 педагогов (33,3%), вторую – 6 педагогов (40%), без квалификационной категории – 4 педагога (26,7%).

Пока пусто