С Днем учителя!

Дата: 4 октября в 15:43, Обновлено 4 октября в 19:25

Уважаемые педагоги ГУО "Боровлянский детский сад №2"!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником, с Днем учителя!

Когда мы добиваемся успехов, говорим: «У меня были хорошие учителя». Если ничего не получается, выражаем недовольство: «Нас этому никто не учил».

Существует множество профессий, все они нужны и интересны. У каждого человека есть свой путь, который он выбирает и идёт по нему всю жизнь. И счастлив тот человек, кто может определить свой путь и, идя по нему, не сожалеть о своём выборе.

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет»

К.Д. Ушинский

Воспитание детей - наука более древняя, чем может показаться на первый взгляд. О воспитании говорили античные философы, создавая афоризмы, которые в ту пору и являлись «педагогическим» пособием и передавались из уст в уста.

«В мире есть две сложные вещи - воспитывать и управлять»                И. Кант

От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, вся его жизнь. Работа воспитателя, учителя - не просто труд, это состояние души.  Он дарит детям тепло своего сердца. Это, прежде всего, способность, умение отдать всего себя, без остатка.

На свете много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Желаем Вам здоровья и добра, упорства и терпения, не знать грусти и разочарований, творческих идей и достижения поставленных целей!

С уважением, заведующий Екатерина Анатольевна Галковская и заместитель заведующего Елена Николаевна Воробьёва