"Домисолька"

Дата: 14 февраля 2017 в 14:16, Обновлено 4 октября в 19:39

«ДОМИСОЛЬКА»

Картинки по запросу картинка кружок домисолька

Музыка – самое яркое, эмоциональное, а потому и действенное средство воздействия на детей. Благодаря музыке ребенок способен увидеть прекрасное не только в окружающем мире, но и в самом себе.

Пение – один из любимых детьми видов музыкальной деятельности, обладающий большим потенциалом эмоционального, музыкального, познавательного развития. Благодаря пению у ребенка развивается эмоциональная отзывчивость на музыку и музыкальные способности: интонационный звуковысотный слух, без которого музыкальная деятельность просто не возможна, тембровый и динамический слух, музыкальное мышление и память. Кроме того успешно осуществляется общее развитие, формируются высшие психические функции, обогащаются представления об окружающем, речь, малыш учится взаимодействовать со сверстниками. Поскольку пение – психофизический процесс, связанный с работой жизненно важных систем, таких как дыхание, кровообращение, эндокринная система и других, важно, чтобы голосообразование было правильно, природосообразно организовано, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, пел легко и с удовольствием.

Правильный режим голосообразования является результатом работы по постановке певческого голоса и дыхания. Дыхательные упражнения, используемые на занятиях по вокальному пению, оказывают оздоравливающее влияние на обменные процессы, играющие главную роль в кровоснабжении, в том числе и органов дыхания. Улучшается дренажная функция бронхов, восстанавливается носовое дыхание, повышается общая сопротивляемость организма, его тонус, возрастает качество иммунных процессов.

Руководитель:  Тихевич Нина Николаевна, музыкальный руководитель.  Образование высшее, специальное.  Педагогический стаж  - более  15 лет.

Занятия проходят 2 раза в неделю.

Продолжительность занятий:

Средняя  группа воспитанников (4-5 лет) - 20 минут

Старшая группа воспитанников (5-6 лет) - 25 минут

Стоимость посещения 36 р. за месяц, всего 8 занятий в месяц

Примечание:

Для воспитанников категории из многодетных, опекунских семей, детей-сирот, детей-инвалидов  оплата за дополнительные образовательные услуги составляет 30%.